Период проведения (сезон): Октябрь - Апрель

Заезд: в любой день

Продолжительность: 5 дней / 4 ночи

В программе тура:
  • Пискаревское мемориальное кладбище;
  • центральный военно-морской музей;
  • экспозиция "Ленинград в годы Великой отечественной войны" в особняке Румянцева;
  • посещение одного из музеев на выбор (Эрмитаж, Дом ученых);
  • автобусная экскурсия в Кронштадт. Экскурсия-квест на форте Риф;
  • территория Петропавловской крепости;
  • экскурсия «Пропавшие в кинохронике» в павильоне «Ленфильма»,
  • загородная экскурсия на выбор: в Петергоф (с посещением Большого Петергофского дворца) или в Гатчину (с посещением Гатчинского дворца).
Дополнительно рекомендуем:

 

Ориентировочная программа тура

1 день

Автобус предоставляется на 7 часов.

С 07:00 и позднее встреча с экскурсоводом на вокзале или в аэропорту.

Экскурсия «Никто не забыт и ничто не забыто» с посещением Пискаревского мемориального кладбища. Есть особые места в каждом городе, в каждом населенном пункте. Они связаны с памятью наших предков, с теми, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Есть такие места и в нашем городе, где в памятные даты возлагают цветы, читают стихи, вспоминают всех тех, кто боролся за наше мирное небо, за солнце, за смех и улыбки детей. Вы посетите один из известных памятников жертвам Великой Отечественной войны - Пискаревский мемориал – посвященный памяти всех ленинградцев и защитников города.

Обед в кафе города.

Посещение одного из музеев на выбор:

- Центрального военно-морского музея. За триста лет своего существования музей собрал огромную коллекцию, отражающую всю историю военно-морского флота. Сейчас в залах музея располагаются экспозиции, посвященные каждому этапу российской истории – победоносным баталиям Шведской войны, Чесменской и Синопской битвам, обороне Порт-Артура и Цусимскому сражению, русско-японской войне, Первой и Второй мировым войнам и роли участия в них Черноморского флота и Северной флотилии. Здесь же хранится знаменитый Ботик Петра, на котором юный царь учился управлять парусами на Яузе.

- Посещение экспозиции «Ленинград в годы Великой Отечественной войны» в особняке Румянцева, посвященная блокаде Ленинграда. В хронологической последовательности ребята совершат путешествие в страшное прошлое, своими глазами увидят предметы быта, оружие, карты, документы и 125 грамм блокадного хлеба.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время.

2 день

Автобус предоставляется на трансфер до первого музея

Завтрак.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Топ 3 площади. Дворцовая. Сенатская. Исаакиевская». На этой экскурсии во всем своем сиянии и блеске перед Вами предстанут знаменитые архитектурные ансамбли трёх главных парадных площадей Петербурга – Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской. Вы узнаете петербургские легенды, связанные с этими местами, полюбуетесь великолепными открыточными видами города и увидите «жемчужины» петербургской архитектуры – Зимний дворец, Александровскую колонну, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Медный всадник и многое другое.

Обед в кафе города.

Посещение одного из музеев на выбор:

– Эрмитажа* (самостоятельное посещение по входным билетам, доплата за экскурсионное обслуживание  7 500 руб. за каждые 15 чел . (НЕТТО) – до середины XIX века Эрмитаж полностью соответствовал своему названию (фр. Ermitage – уединенное место, приют отшельника), поскольку доступ к хранившимся там художественным коллекциям имели лишь августейшие особы и их приближенные.  В 1852 году, при Николае I, Императорский Эрмитаж стал доступным для широкой публики. В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов.

– Дворца великого князя Владимира Александровича (Дом ученых), одного из самых роскошных аристократических дворцов Северной столицы. За  красоту и монументальность его называли «малый императорский дворец».

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

*Скидка за входной билет в Эрмитаж на школьника, не достигшего 14-ти летнего возраста – 500 руб.

3 день

Автобус предоставляется на 9 часов.

Завтрак.  

Автобусная экскурсия в Кронштадт «В честь русской славы и побед!»
Экскурсия знакомит с маленьким гордым городом, слава о котором далеко вышла за его границы. Основанный Петром I, Кронштадт многие годы был защитником Санкт-Петербурга с моря и главной базой Балтийского флота. Во время экскурсии по Кронштадту вы увидите военные учебные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, напоминающий храмы древней Византии. Вы познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями. Побываете на Якорной площади и территории Старого Адмиралтейства, где сейчас создан парк Культуры и отдыха.

Посещение Никольского Морского собора, который является не только храмом, но и музеем. В нем хранятся судовые иконы, знамёна, макеты кораблей, погибших в морских сражениях и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота. На стенах собора белые и черные мраморные доски, на которых высечены около 1000 имен моряков и священнослужителей, погибших за Отечество.

Обед в кафе города.

Экскурсия - квест «Загадки форта Риф» - историческая программа, основана на богатой истории Кронштадтской крепости, частью которой является форт Риф. В сопровождении ведущих 2 команды участников познакомятся с тремя столетиями форта Риф - от Петра Первого до наших дней. Игровая часть квеста - соревнование команд. (Подвижные игры на воздухе, выполнения заданий: разгадывание шифра, команды «поработают» в медпункте времен Первой мировой войны и осмотрят уникальный подлинный капонир).

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день

Автобус предоставляется на трансфер до первого музея

Завтрак.

Экскурсия «Портрет Великого города» с посещением Петропавловской крепости. Петропавловская крепость — это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Экскурсия в Петропавловском соборе. Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.

Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона. В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Обед в кафе города.

Посещение иммерсивной экскурсии «Пропавшие в кинохронике». Это проект от команды Невский баталист, развернутый в самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке». Инсталляция состоит из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом, в основе которого истории кинооператоров, актеров, режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. В залах павильона в натуральную величину воссозданы элементы зданий, макеты техники и фигуры героев. Здесь каждый сможет ощутить близость истории и реальность прошлого.

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

 

Автобус предоставляется на 7 часов.

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы на программу с вещами.

Загородная экскурсия одна на выбор:

– в Петергоф «Возрожденный из пепла» с посещением Большого Петергофского дворца. Петергоф - любимая приморская резиденция Петра Великого, которую он с гордостью показывал чужеземцам и называл «Мой приморский Парадиз». Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.

 - в Гатчину «По страницам истории» с посещением Гатчинского дворца.  Экскурсия, во время которой школьники посетят один из прекраснейших пригородов Санкт-Петербурга и заново откроют для себя Гатчинский дворец-замок, как памятник двум российским императорам: Павлу I и его правнуку Александру III. История дворцово-паркового ансамбля в Гатчине началась в 1765 году, когда Екатерина II подарила Гатчинскую мызу графу Григорию Орлову. При нем был построен первый дворец, от которого сохранился таинственный подземный ход – 120-метровый тоннель, протянувшийся до Серебряного озера. Ребята узнают историю самого дворца и его царственных владельцев, осмотрят великолепные парадные залы и личные покои членов императорской фамилии. Посещение мемориального комплекса Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Мемориал был открыт 27 января 2024 года, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Стела расположена на возвышенности в окружении архитектурных элементов, символизирующих «вихри войны», в которые попадают невинные души людей. Вокруг стелы размещены 150 бронзовых барельефов и скульптур. Фигуры имеют реальные прототипы.

Обед в кафе города.

Трансфер на вокзал или в аэропорт по окончании экскурсионной программы.

Отъезд.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 

Стоимость тура

в рублях на одного школьника:

 

Экономичное размещение (номера с удобствами на этаже и на блок):

Гостиница/

Категория номеров

Период

действия цен

Тип завтрака

5 дней/ 4 ночи

Доплата

за SGL

в сутки

Доп. ночь

с человека

в DBL/ SGL

с завтраком

45+2

30+2

20+2

10+1/ 15+2

«ЮНОСТЬ», номер в блоке,

2-х, 3-х местное размещение

09.11.24-12.01.25

Континентальный

18490

21680

25350

29770

1030

1490/2570

14.03.25-30.03.25

18740

21930

25610

30030

1030

1620/2700

Доплата за экскурсионную программу на взрослого в составе группы школьников

1600

-

 

Размещение в гостиницах 3* (номера с удобствами):

Гостиница

Категория номеров

Период

действия цен

Тип завтрака

5 дней/ 4 ночи

Доплата

за SGL

в сутки

Доп. ночь

с человека

в DBL/ SGL

с завтраком

45+2

30+2

20+2

10+1/ 15+2

«ПОЛЮСТРОВО» ***,

2-х местное размещение

05.11.24-30.12.24

шв. стол

17700

20900

24500

29300

1090

1560/2700

31.12.24 - 07.01.25

20400

23700

27400

32100

1600

2300/3990

08.01.25-21.03.25

19350

22560

26260

30680

1320

1860/3240

22.03.25-14.04.25

20210

23440

27160

31580

1540

2100/3720

«ОХТИНСКАЯ» ***, стандартный номер,

2-х местное размещение

05.11.24-27.12.24

шв. стол

18700

21900

25600

30300

1540

1830/3450

28.12.24-08.01.25

20700

24000

27600

32400

1920

2370/4390

09.01.25 - 27.02.25

18700

21900

25600

30300

1540

1830/3450

01.03.25-13.03.25

18900

22200

25800

30600

1540

1890/3510

14.03.25-30.03.25

19400

22700

26300

31100

1540

2030/3650

01.04.25-14.04.25

19720

22930

26650

31060

1540

1890/3510

«We&I Вертикаль» ***,

на Лесной студио,

2-х местное размещение

29.12.24-11.01.25

шв. стол

20950

24190

27940

32360

1160

2230/3450

12.01.25-13.03.25

19960

23180

26910

31320

900

1960/2910

14.03.25-23.03.25

20210

23440

27160

31580

960

2030/3040

24.03.25-14.04.25

20700

23940

27680

32100

1090

2160/3310

«А ОТЕЛЬ ФОНТАНКА» ***, стандартный номер,

2-х местное размещение

05.11.24 - 28.12.24

шв. стол

18200

21400

25000

29800

840

1560/2430

29.12.24-07.01.25

21200

24500

28100

32900

1540

2300/3920

08.01.25-19.03.25

18980

22180

25870

30290

710

1620/2370

20.03.25-14.04.25

20210

23440

27160

31580

1160

2030/3240

«РОССИЯ» ***, стандартный номер,

2-х местное размещение

04.11.24-30.12.24

шв. стол

18300

21600

25200

29900

870

1460/2370

30.12.24-02.01.25

20000

23300

27000

31700

960

1960/2970

02.01.25-07.01.25

20990

24300

28000

32800

1090

2230/3380

«ЭЛКУС»***, стандартный номер,

2-х местное размещение

07.11.24 - 28.12.24

шв. стол

18980

22180

25870

30290

1350

1690/3110

29.12.24 - 08.01.25

20460

23690

27420

31840

1730

2100/3920

09.01.25 - 21.03.25

19960

23180

26910

31320

1600

1960/3650

22.03.25 - 30.03.25

20950

24190

27940

32360

1860

2230/4190

31.03.25 - 14.04.25

19720

22930

26650

31060

1540

1890/3510

«БАЛТИЯ» ***, стандартный номер,

2-х местное размещение

04.11.24 - 30.12.24

шв. стол

21440

24690

28460

32880

1480

2370/3920

30.12.24-08.01.25

25620

28960

32860

37280

2440

3510/6080

08.01.25-10.03.25

21930

25190

28980

33390

1600

2500/4190

10.03.25-30.03.25

22420

25690

29490

33910

1600

2640/4320

Доплата за экскурсионную программу на взрослого в составе группы школьников

1600

-

 

Размещение в гостиницах 4* (номера с удобствами):

Гостиница

Категория номеров

Период

действия цен

Тип завтрака

5 дней/ 4 ночи

Доплата

за SGL

в сутки

Доп. ночь

с человека

в DBL/ SGL

с завтраком

45+2

30+2

20+2

10+1/ 15+2

«Москва» ****, стандартный номер,

2-х местное размещение

05.11.24-30.12.24

шв. стол

19200

22400

26100

30800

1480

1960/3510

31.12.24 - 08.01.25

22900

26200

30000

34700

2440

2970/5540

09.01.25 - 16.03.25

20400

23700

27400

32100

1800

2300/4190

17.03.25-14.04.25

24140

27450

31310

35720

2310

2840/5270

«Азимут Отель» ****, смарт номер,

2-х местное размещение

03.11.24-30.12.24

шв. стол

19400

22700

26300

31100

1280

2030/3380

31.12.24-08.01.25

23600

27000

30700

35500

2240

3180/5540

09.01.25-20.02.25

20700

23940

27680

32100

1090

2160/3310

21.02.25-22.02.25

21930

25190

28980

33390

1410

2500/3990

23.02.25-06.03.25

20700

23940

27680

32100

1090

2160/3310

07.03.25-08.03.25

21930

25190

28980

33390

1410

2500/3990

09.03.25-19.03.25

20700

23940

27680

32100

1090

2160/3310

20.03.25-14.04.25

23160

26450

30270

34690

1800

2840/4730

«Санкт-Петербург» ****, стандартный номер (вид во двор),

2-х местное размещение

05.11.24-28.12.24

шв. стол

19900

23200

26800

31600

1680

2100/3750

29.12.24-03.01.25

24800

28200

32000

36800

3330

3510/7020

03.01.25-08.01.25

24100

27500

31200

36000

3140

3310/6620

08.01.25-20.03.25

21930

25190

28980

33390

2370

2500/5000

21.03.25-29.03.25

24140

27450

31310

35720

2950

3110/6210

30.03.25-14.04.25

22670

25950

29750

34170

2560

2700/5400

«Катарина» ****, смарт цоколь, 2-х местное размещение

04.11.24-29.12.24

шв. стол

20400

23700

27400

32100

1670

2030/3780

«Апарт-отель Domina Пулково»**** стандартный номер,

2-х местное размещение

31.12.24-02.01.25

шв. стол

21440

24690

28460

32880

2240

2370/4730

03.01.25-08.01.25  

20950

24190

27940

32360

2120

2230/4460

14.03.25-30.03.25     

20460

23690

27420

31840

1990

2100/4190

Доплата за экскурсионную программу на взрослого в составе группы школьников

1600

-

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

      • встреча на вокзале или в аэропорту с 07:00;
      • проживание (согласно выбранному варианту);
      • питание: завтраки (со второго дня тура), обеды – ежедневно;
      • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
      • услуги экскурсовода;
      • транспорт – по программе;
      • трансфер на вокзал или в аэропорт в день отъезда по окончании экскурсионной программы.
      • ранняя встреча до 07:00 утра;
      • завтрак в первый день тура (от 400 руб./чел);
      • ужин в кафе города (от 650 руб./чел);
      • проезд на общественном транспорте;
      • услуги камеры хранения на вокзале.

 

ЦЕНЫ НА ДОПЛАТЫ НЕТТО (без комиссии).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы и благодарности