Кронштадтский Музей военно-морской славы откроется в День ВМФ
Фото: «Остров фортов» |
Торжественная церемония открытия Кронштадтского Музея военно-морской славы состоится 30 июля, в День ВМФ, а уже 1 августа посетить новый Музей смогут все желающие.
В экспозиции нового музейного пространства можно будет проследить историю военно-морского флота нашей страны, начиная с Древней Руси и вплоть до настоящего времени.
Создатели Музея сделали особый акцент на иммерсивности: предполагается свободное взаимодействие посетителей с экспонатами экспозиции. А ещё, как отмечается в релизе открытия: «экспозиция разработана так, чтобы её посещение было интересным для посетителей разных возрастов и разной степени осведомлённости об отечественном ВМФ».
В залах представлены различные симуляторы надводных кораблей и подводных лодок, самолетов, вертолетов морской авиации, а также интерактивные программы. Экспонаты можно трогать руками, что безусловно порадует и не оставит равнодушными юных гостей.
Разумеется, Главный экспонат нового Музея - легендарная первая атомная советская подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». Она расположена в центральном атриуме и уже доступна для внешнего осмотра. Внутренняя экспозиция откроется для посещения в конце года.
|
28.07.2023
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма
28.03.2025
Путешествуем, "ОТКРЫВАЯ РОССИЮ".
27.03.2025
«Прыветанне, сябры!»
20.03.2025
Мы на Конгрессе!
18.03.2025
MITT стартовал в 31-й раз!
13.03.2025
ИНТУРМАРКЕТ 2025
30.01.2025
«Хинди руси бхай бхай»!
13.01.2025
Наша ёлка – лучшая в стране!
30.12.2024
График работы офиса в праздничные дни
25.12.2024
Все на "КроншЛёд"!